Расширенная гарантия на шины

Переставлять ли шины местами, ротация шин

Переставлять ли шины местами, ротация шин

Один из простых и не затратных способов продлить срок службы шин - время от времени менять их местами. Шины, установленные на ведущей оси, изнашиваются сильнее, чем установленные на свободно катящейся оси автомобиля. Перестановка позволит сделать износ более равномерным.

Что нужно знать, чтобы купить шины недорого

Купить шины для транспортного средства - дело несложное, но занимающее много времени, если не использовать интернет-ресурсы. Интернет-магазин шин Колеса Даром поможет вам ускорить этот процесс. Существующие типы (зимние шины, летние шины и всесезонные) отличаются по составу резиновой смеси, конструкции и дизайну протектора. Именно от рисунка покрышки зависит ее износ, управляемость машины и степень комфортности при езде (вибрация и шум).

  • Шины летние ценятся по степени сцепления с мокрой дорогой и скорости удаления воды из пятна контакта. Продуманный рисунок и определенная мягкость протектора позволяют повысить управляемость машины и износостойкость покрышек. Но эта резина абсолютно не подходит для зимы - она замерзает, твердеет и скользит на ледяной дороге. 
  • Шины зимние имеют либо рельефный рисунок (так называемые шины-липучки), либо шипы для безопасной езды по льду. Они остаются мягкими при отрицательной температуре благодаря оптимальному химическому составу резиновой смеси.
  • Всесезонная резина рассчитана для зимы и лета, но все характеристики автомобиля при ее использовании считаются средними. Для обеспечения безопасности и для комфортной езды лучше купить зимние шины для зимы и купить летние шины для периода с мая по сентябрь.

Быстро и без проблем можно шины купить в интернет-магазине Колеса Даром. При помощи удобного фильтра вы сможете подобрать резину по сезону, бренду, типоразмеру шины или типу автомобиля. Подбор шин по марке автомобиля, например, позволяет без лишних усилий (выбрав только марку своего авто) сделать запрос, после чего система предоставит все возможные варианты покрышек, максимально подходящие вашей машине. Остается только выбрать и купить шины недорого и оформить доставку.

Шинный калькулятор

Производитель комплектует каждый выпускаемый автомобиль покрышками определенного размера. Они подбираются с учетом всех факторов в результате длительных инженерных расчетов и влияют на многие эксплуатационные показатели (данные спидометра, количество расходуемого топлива, комфортность движения на разных видах покрытия, безопасность). 

К изменению установленных производителем размеров покрышек следует подходить очень осторожно. Понять и предусмотреть все возможные последствия такой замены помогает калькулятор шин.

Шинный калькулятор оценивает все параметры машины при переходе с одного размера зимних шин на другой, помогает пересчитать американские размеры в дюймах в европейские и проверить новую резину на совместимость с шириной диска. Это очень удобный инструмент, если вы решили купить шины не того размера, какой был рекомендован производителем.